"Мы находимся в очень опасной фазе пандемии". Меркель призвала немцев к самоизоляции
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель призвала сограждан к самоизоляции на фоне роста заболеваемости коронавирусом. Об этом она заявила в видеообращении, опубликованном на официальном сайте главы правительства 17 октября."Сейчас мы находимся в очень опасной фазе пандемии коронавируса", – сказала она.В связи с этим Меркель попросила немцев резко сократить контакты с друзьями и родственниками, а также отменить ненужные поездки и торжества."Мы должны сделать все, чтобы вирус не вышел из-под контроля.
Каждый день на счету", – подчеркнула канцлер ФРГ.Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.К 17 октября
. Читать на gordonua.com


