«Мы финансируем тирана, а он за эти деньги строит танки» – МИД Литвы о «Северном потоке – 2»
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис высказался относительно строительства газопровода “Северный поток-2”. Об этом он заявил в интервью «Радио Свобода».
По словам литовского министра, в проекте “Северный поток-2” сегодня нет никакого смысла, поскольку Европа к 2030 году планирует прекратить использование ископаемого топлива, а этот газопровод только увеличит его количество в регионе.
“Этот проект также не приносит никакой пользы единству Европы. Германия приложила много усилий для того, чтобы Европа была реально объединенной… И мне было бы грустно наблюдать, что немецкое наследие объединенной Европы исчезает из-за одного проекта”, – пояснил Ландсбергис.
По его словам, запуск
Читать на sharij.net
