

МВД захотело ужесточить наказание за систематическое пьяное вождение
Министерством внутренних дел (МВД) были разработаны поправки к Уголовному кодексу (УК), согласно которым за частое вождение в пьяном виде максимальный срок лишения свободы был увеличен с двух до трех лет. Об этом 16 марта сообщили СМИ со ссылкой на документ.
По информации, которую предоставила газета "Коммерсант" со ссылкой на документ, МВД внесло изменения в 264.1 статью УК. Подчеркивается, что при повторной судимости по данной статье россиянину могут назначить штраф до 500 тысяч рублей, а также исправительные работы до двух лет или лишить свободы на три года.
Без данных поправок к УК повторное вождение авто в пьяном виде грозит человеку штрафом до 300 тысяч рублей или лишением свободы до двух лет. В пояснительной записке к документу
. Читать на news.vse42.ru

