МВД: Указ Собянина отменяет право граждан на свободу собраний в любой форме
Московский главк МВД выпустил заявление, в котором говорится о незаконности публичных акций любого рода во время действия режима повышенной готовности, объявленного мэром Москвы Сергеем Собяниным.
«В соответствии с Указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 года № 12-УМ (с изменениями и дополнениями) проведение любых публичных мероприятий на территории Москвы запрещено. В связи с этим ГУ МВД России по г. Москве предупреждает, что проведение таких акций незаконно», — говорится в сообщении пресс-службы столичной полиции.
Ранее суд арестовал на 15 суток специального корреспондента «Новой газеты», муниципального депутата Илью Азара, вышедшего на одиночный пикет у здания ГУ МВД в поддержку находящегося под арестом «Омбудсмена полиции» Владимира
Читать на sobesednik.ru

