
МВД Белоруссии предложило приравнять к нацистскому БЧБ-флаг
В МВД Белоруссии предложили включить бело-красно-белый флаг (БЧБ) и лозунг «Живе Беларусь», которые использует белорусская оппозиция, в перечень нацистской символики и атрибутики. Об этом сообщает в своем Telegram-канале Белорусский союз журналистов.
«В КГБ Беларуси поступил на согласование проект акта МВД «Об установлении перечней организаций и иных структур, нацистской символики и атрибутики», — говорится в сообщении.
В министерстве отметили, что данные символы использовали структуры, сотрудничавшие с гитлеровской Германией во время Второй мировой войны. В частности, бело-красно-белый флаг, коллаборационистское приветствие и боевой клич использовались, в том числе, «карателями и полицаями, а именно: 13-м Белорусским полицейским батальоном
Читать на gazeta.ru