МВД Белоруссии намерено приравнять бело-красно-белый флаг к нацистской символике
- Как потомки людей, воевавших и отдавших жизни за Победу, мы не можем просто так, равнодушно взирать на символику предателей. Поэтому в ближайшее время будем выступать с инициативой по включению в список нацистской символики бчб-флага, использовавшегося всеми коллаборационистскими организациями на территории БССР в годы оккупации, - передает слова Бедункевича Tut.by.
По словам замглавы ГУБОПиК, бело-красно-белый флаг можно использовать разве что в кино и спектаклях «как факт истории», но «Ходить» под такими флагами «никто не даст». - Использовать в своих целях эти идеологические нацистские моменты мы не позволим.
Мы будем бороться. У нас все для этого есть, - заверил Бедункевич, а также бело-сине-красный триколор, который сегодня является
. Читать на newizv.ru



