
Музыку ВКонтакте можно будет слушать только с включенным экраном
С 30 августа прослушивание музыки ВКонтакте будет доступно только с включенным экраном. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, посвященном обновлению музыкальной платформы.
Подчеркивается, что сама музыка в соцсети остается бесплатной: можно слушать любые песни в любом количестве, как в десктопной версии, так и в открытом мобильном приложении. Ограничение прослушивания музыки в пресс-службе ВКонтакте объяснили необходимостью соответствовать «стандартам музыкальной индустрии».
«Стандарты музыкальной индустрии, которым мы должны соответствовать, требуют от нас ряда ограничений для пользователей без подписки. Мы понимаем, что это неприятно, и сохранили бы бесплатное фоновое прослушивание, если бы оставалась такая возможность.
Читать на 5-tv.ru
