
Мужская сборная России стала золотым призёром чемпионата Европы по велотреку
Мужская сборная России выиграла командную гонку на чемпионате Европы по велоспорту на треке. Сборная в составе Александра Дубченко, Льва Гонова, Никиты Берсенева и Александра Евтушенко опередили сборные Италии и Швейцарии, которые завоевали серебряные и бронзовые медали соответственно.
Кроме того, россиянка Диана Климова стала четвертой в гонке на выбывание. Победила британка Элинор Баркер, второй стала итальянка Ракеле Барбьери, третьей — Мария Мартинш из Португалии.
Ещё один россиянин Сергей Ростовцев, ранее ставший третьим в гонке на выбывание, во второй соревновательный день занял пятое место в скретче. Континентальное первенство проходит в Пловдиве (Болгария) при пустых трибунах.
Соревнования завершатся 15 ноября. Мужская и женская
. Читать на championat.com
