
«Мужчины в селах Латвии просто спиваются. И эта проблема серьезнее высокого НДС»: предприниматель
«Мужчины в маленьких городах спиваются», — признал в эфире TV24 предприниматель Марис Гулбис, говоря о растущей проблеме алкоголизма в Латвии, цитирует ”Latvijas avīze”. По его словам, проблема алкоголизма в Латвии гораздо более серьезная, чем, например, высокий НДС: «Для нас эта проблема катастрофическая». Бизнесмен не уверен, сработает ли здесь «сухой закон», который ввели в Финляндии в конце семидесятых.
Тогда, наверное, из Латвии все уедут, но в любом случае он бы принял серьезные меры касательно того, что происходит за пределами Риги. Гулбис рассказывает, что он унаследовал недвижимость в маленьком латвийском городке, где, как оказалось, все мужчины спились: «Там больше не на кого положиться». Более того, эта напасть, по его словам, распространяется из села в село, из города в город.
Для сравнения он упоминает Германию и Италию, где тоже пьют, но выбирают вино или пиво. «А мы пьем спирт, коньяк… В итоге мы остаемся такими дурачками...», — возмущается бизнесмен. Он признался, что если бы принимал решение сегодня, то подошел бы к решению этой проблемы кардинально.
Читать на obzor.lt