«Мужчинам, которых правильно воспитали родители, низкий поклон»
kurjer.info.Часто я слышу истории, когда семьи разделяют быт между всеми ее членами. Например, мужчине не составит никакого труда убрать квартиру, пока женщина готовит ужин, или наоборот. И это правильно, я считаю.
Стереотип о том, что мужчина — добытчик, а женщина ответственна за быт, давно устарел.Во-первых, в современном мире женщине приходится тоже быть добытчиком и ходить на работу. Во-вторых, мужчина давно уже не носит одну тряпку на узел, а имеет обширный гардероб, который тоже требует и стирки, и глажки. В-третьих, «пещеры», в которых живем, требуют ежемесячной оплаты услуг за воду, газ и так далее.
Поэтому стереотип «как было испокон веков» давно канул в Лету. Хвала мужчинам, которые это понимают. Но есть и другие.Некоторые мужчины из моего окружения считают, что все должно быть как в древности.
Баба должна и в горящую избу войти, и коня на скаку остановить. Поэтому вся их суть заключается в том, чтобы после работы прийти домой, поесть и развалиться на диване, а женщина разрывается между домашним бытом.Да, конечно, многие из данной категории сейчас подумают: «Ой, какой там быт, когда есть и стиральная машина, и швабры с отжимом». Но ведь не стоит забывать, что и одежды горы у всех членов семьи, и кушают они все с тарелок, а не с рук, а посуда сама себя не помоет.И вот я думаю, а зачем вообще такой мужик нужен, который дома ничего не может сделать? «Жена – партнер, а не мамочка»Более чем на 90% я уверена, что это воспитание родителей.
Как мама приучит в детстве ребенка, так дальше и будет. Многие мамы сами себе таким поведением ямы и копают, не говоря уже о том, какое неслыханное «счастье» достанется будущей супруге. Мамочки, дорогие, воспитывайте сыновей правильно, потому что в старости и вы никакой отдачи не
. Читать на charter97.org


