Мужчина из Карелии завоевал "серебро" на чемпионате России по художественной гимнастике
На первом чемпионате России по художественной гимнастике среди мужчин спортсмен из Карелии Глеб Галковский завоевал серебряные медали, сообщили в Минобразования республики. 5-26 февраля в Москве состоялся первый в истории российской художественной гимнастики официальный Чемпионат России среди мужчин.
Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой спортсмены из 10 регионов России соревновались в групповых упражнениях и в отдельных видах многоборья. Республику Карелия на Чемпионате представляли Глеб Галковский и Роман Светогор.
В результате упорной и захватывающей борьбы Глеб Галковский трижды стал серебряным призером: в упражнениях с палкой, кольцами и скакалкой. Карельский спортсмен уступил лишь гимнасту из Татарстана.
Читать на stolicaonego.ru
