

«Мужчина едет как женщина, когда по мобильнику разговаривает»
onliner.by вместе с Юрием Красновым, преподавателем, инструктором по вождению, провели необычный конкурс. Итак, мужчина или женщина? С кем поездка на новом Hyundai Palisade окажется приятнее?УчастникиВалерия. За рулем с 2014 года, работает в такси «Бавария» на премиальных авто.— Всегда на BMW да на Mercedes?— Да, всегда.
Но училась ездить, понятно, на машинах попроще. У родителей вообще были бусики — поездила и на них. Ощущения действительно разные: садишься в премиальное авто — и ловишь дзен, никуда не торопишься, едешь спокойно и размеренно.— А поднажать?— Нет, я в принципе не такой водитель, я спокойная.
Но клиенты часто просят: все же постоянно спешат.— Кто лучше водит: женщина или мужчина?— Женщина аккуратнее за рулем, спокойнее. Это плюс — мы замечаем это и в такси. Если кто-то опаздывает в аэропорт, наверное, он захочет, чтобы приехал мужчина.
Но для своих детей родители чаще заказывают автомобиль с водителем-женщиной — значит, им больше доверяют.Николай. Водительский стаж с 1996 года, профессиональным водителем работает с 2008-го.— На чем привыкли ездить?— Да на всем. В последнее время езжу на бусе.
Ощущения не слишком отличаются, разве что обзорность лучше, чем у многих легковых авто, поэтому увереннее и спокойнее за рулем себя ощущаешь.— Аккуратность и плавность вождения — плюс для водителя?— Безусловно! Водитель должен ехать плавно вне зависимости от обстановки, стараться прогнозировать ситуацию. Если не понимаешь, что будет происходить на дороге или отвлекаешься, то будешь резче тормозить, вести машину более дергано.— Кто лучше водит: мужчина или женщина?— Конечно же мужчина! Женщина, которая водит хорошо, мне встречается раз в месяц — я всегда удивляюсь. В потоке же все видно.
Читать на charter97.org