Музейные трамваи и троллейбусы примут участие в ретропараде
Трамваи и троллейбусы из коллекции Музея городского электрического транспорта 25 мая проедут в составе колонн ретротехники. Колонна отправится с Васильевского острова к Инженерной улице, где развернется выставка под открытым небом, сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс».
Сразу несколько экспонатов можно будет увидеть на улицах Северной столицы. На линию выйдут легендарный трамвай ЛМ-33, прозванный ленинградцами «Американкой», ЛМ-47, получивший шутливое (но уважительное!) прозвище «Слон», ЛМ-57 – он же самый красивый трамвай города «Стиляга», а также МС – знаменитый «Моторный Стальной» производства конца 1920-х годов.
Троллейбусная колонна также продемонстрируе...
Читать на gorod-plus.tv
