
Музей на колёсах «Поезд Победы» приехал в Оршу
Уникальный состав прибыл в регионы. Путешествие «Поезд Победы» начинает с Витебской области.
И первая остановка в Орше – на одном из крупнейших железнодорожных узлов, который играл огромное значение в Великой Отечественной войне. Стоянка длиною в два дня.
Состав – исторического значения, где каждый вагон – эпизод Великой Отечественной. Не просто экспозиция, а полное погружение в военное время: с ощущением пути.
Картинка за окном, тамбуры со стуком колёс. Некоторые сцены настолько натуралистичны, что организаторы ввели возрастной ценз: дети только старше 12 лет.
Регина Ишмурина, администратор «Поезда Победы»: «В некоторых вагонах есть запахи, вы попадёте в вагон бани, вагон концлагеря, у этих вагонов есть свой собственный аромат». В
. Читать на ont.by
