Мусороперерабатывающий завод в регионе обещали построить в 2024 году
На странице губернатора Ивана Белозерцева в соцсети Instagram пензенец поднял вопрос о мусорной реформе в области. «Почему не запущена переработка и сортировка отходов? Правда, что собственник городской свалки пытается продлить ее эксплуатацию?» - поинтересовался пользователь.
На его вопрос ответил врио начальника управления ЖКХ и гражданской защиты населения области Михаил Панюхин. Он пояснил, что открытие мусороперерабатывающего завода запланировано в 2024 году.
«Эксплуатация полигона для твердых коммунальных отходов осуществляется в соответствии с проектно-разрешительной документацией на срок, предусмотренный ею», - добавил чиновник. На декабрь 2019 года свалка на Осенней улице в Пензе была заполнена на 94%.
Читать на penzainform.ru

