

Мусор с Эвереста превратят в инсталляцию
Арт-объекты будут выставлены на всеобщее обозрение в галереях Непала для того, чтобы подчеркнуть необходимость спасти самую высокую гору в мире от превращения ее в свалку мусора. В Непале создали инициативу, согласно которой твердый мусор с вершины Эвереста будут собирать и позже превратят в артобъекты и инсталляции.
Об этом сообщает Foxnews. Туристы, которые приезжают покорять Эверест, часто оставляют по пути использованные кислородные баллоны, порванные палатки, веревки, бутылки, пластик и другие вещи.
Гора становится большой свалкой. Чтобы исправить это, местный художественный центр Sagarmatha Next Center решил запустить проект по арт-объектам.
Часть из них выставят в центре, а часть продадут. Все полученные средства планируется
. Читать на tsn.ua
