Мурманские власти ужесточили правила выхода на улицу из самоизоляции
В Мурманской области обновлены правила обязательной самоизоляции: каждый человек обязан иметь при себе объяснение, по какой причине он покинул дом. Это может быть справка от работодателя, служебное удостоверение или собственноручно заполненное пояснение о причине выхода из дома. Форма такого пояснения указана в постановлении правительства Мурманской области № 235-ПП, её также опубликовали в аккаунтах регионального правительства в соцсетях.
Для жителей региона уточнили, что форма пояснения и документ, удостоверяющий личность, теперь — обязательное условие для выхода в ближайший продуктовый магазин, аптеку или при обращении за медпомощью. При выгуле собаки и прогулке с ребёнком во дворе такая форма не нужна. Для тех, кто продолжает работу,
Читать на dp.ru



