Мурашко заявил, что медицина идет по пути отказа от плановой помощи людям без COVID-19
Система здравоохранения России вынуждена пока идти по пути отказа от плановой помощи людям, которые не больны COVID-19, той, которую можно отодвинуть. Об этом сказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
— Говорить о том, что все сохранилось так, как прежде, ну, конечно, нельзя. Потому что — раз мы уже перепрофилировали определенную часть коек, понятно, что мы от определенного вида помощи отказались. Мы идем по пути отказа от плановой помощи, той, которую можно отодвинуть, — сообщил он в фильме «Опасный вирус 4» на «России 1».
Также Мурашко рассказал о том, как сегодня обстоит ситуация с пневмонией в стране.
Он отметил, что обычно заболеваний пневмонией в марте-апреле уже становилось значительно меньше. А сейчас совершенно другая
Читать на vm.ru