Мурашко назвал введение масочного режима эффективным
Ношение россиянами медицинских масок создает защитный барьер от новой коронавирусной инфекции, считает министр здравоохранения Михаил Мурашко. Об этом по итогам встречи с главой Минздрава рассказал депутат Госдумы Сергей Миронов.
— Мурашко сообщил, что, поскольку мы имеем дело с воздушно-капельной инфекцией, маска является барьером для вируса и ее нужно носить, защищая себя и тех, кто рядом, — цитирует Миронова пресс-служба партии «Справедливая Россия».
Кроме того, стало известно, что Мурашко назвал позитивным текущий сценарий по развитию ситуации с COVID-19. По его словам, при удерживании жестких ограничительных мер ожидается снижение эпидемиологического коэффициента, передает .
Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин , что на объектах
Читать на vm.ru

