Мурашко: число осложнений после COVID-19 в два раза выше, чем после гриппа
Глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что число осложнений после COVID-19 вдвое превышает количество осложнений после гриппа. Об этом он сказал в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами Правительства.
<…> число осложнений фактически в два раза превышает - по сравнению с сезонным гриппом.
Михаил Мурашко, министр здравоохранения РФ
По его словам, чаще всего специалистами среди осложнений выявляются обострение хронических болезней у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также с хроническими заболеваниями легких и другие.
Мурашко добавил, что запаса лекарств для больных коронавирусом в двадцати регионах хватит на три-четыре недели. В настоящее время готовятся дополнительные документы по
Читать на piter.tv