
Муниципальные образования Воронежской области получат 6,8 млрд рублей
Около 7 миллиардов рублей за семь лет потратят в Воронежской области на развитие муниципальных образований, передает портал РИА «Воронеж». Соответствующую программу на 2020-2026 годы утвердило правительство Воронежской области. Варианты расходования бюджета смогут предлагать сами граждане.
Финансироваться программа будет из разных источников. Так, на федеральном уровне в течение семи лет выделят 88 4,4 млн рублей, из областного бюджета – 5,6 млрд рублей, из местных бюджетов – 256,3 млн рублей, еще 12,6 млн рублей планируют получить от физических лиц. Всего на реализацию программы направят 6,8 млрд рублей.
Цель программы – увеличить до 60% долю муниципальных образований с инициативным бюджетированием. Это когда населе...
Читать на mir24.tv
