

МТС вложила 9 миллиардов в собственных хозяев
МТС вложила 9,2 млрд руб. в инвестиционные фонды, находящиеся под управлением «Система Капитал» — «дочки» АФК «Система». Кроме того, МТС доверила под управление своего акционера еще 8,2 млрд руб.
МТС вложилась в паевые фонды АФК «Система»Компания «Мобильные телесистемы» (МТС) приобрела доли в паевых инвестиционных фондах (ПИФ) «Резервный» и «Резервный. Валютный», находящихся под управлением «Система Капитал». Данная структура является «дочкой» АФК «Система» — контролирующего акционера МТС.
В ПИФ «Резервный» со стороны МТС было вложено 5,67 млрд руб., в ПИФ «Резервный. Валютный» — 3,68 млрд руб. Таким образом, в оба фонда было вложено 9,34 млрд руб.
ПИФ «Резервный» представляет из себя широко диверсифицированный портфель инструментов с
Читать на cnews.ru
