МТС похвасталась первой в России лицензией на 5G, назвав это историческим моментом
Однако некоторые россияне до сих пор относятся к связи «пятого поколения» предвзято.
В России выдали первую лицензию на оказание услуг сотовой связи нового поколения 5G. Первым получателем стал федеральный мобильный оператор МТС. 83 из 85 российских регионов будут охвачены сверхскоростной связью, работающей в диапазоне 24,25-24,65 ГГц по стандарту 5G/IMT-2020.
Президент МТС Алексей Корня назвал это историческим моментом для отрасли.
«Мы стали ещё на шаг ближе к новой эре в истории коммуникации, цифровизации и развитии новых IT-решений», – цитирует ТАСС президента МТС.
Одними из первых пользователей «пятого поколения» станут крупные предприятия и бизнес-клиенты, но пока еще не названы сроки, когда они станут счастливыми обладателями
Читать на bloknot.ru
