Мстительная соседка в Петах-Тикве подожгла дом с людьми, ущерб - полмиллиона шекелей
Страдания жильцов одного дома на улице Ицхак Бен-Давид наконец подошли к концу. Завершилось следствие по делу о странных поджогах квартир, которые нанесли ущерб на сотни тысяч шекелей и довели одну женщину до больницы. Полиции удалось установить, что вандализмом занимается соседка из дома напротив. Она почему-то вбила себе в голову, что проживающие тут люди замыслили зло по отношению к ней. Как сообщает 28 марта сайт mynet, прокуратура подала против женщины обвинение, и она пойдет под суд.
Речь идет о 40-летней женщине, которая задумала «отомстить злым соседям». Ее «акция мести» началась 13 февраля. Она притащила к подъезду ведро с черной краской и выкрасила дверь и стекла в фойе, электрический шкаф в вестибюле, измазала черной краской почтовые ящики и интерком. Общий ущерб составил 20 тысяч шекелей. Когда женщина увидела, что натворила, она удовлетворенно улыбнулась и ушла домой.
Две недели спустя, в начале марта, она снова подошла к подъезду, держа при себе набор спичек. Она начала зажигать и швырять их в почтовые ящики, с удовольствием наблюдая разгорающийся там огонь.
Через три дня она пробралась в подъезд ночью и подожгла электрощит в вестибюле. Он загорелся, да так, что огонь охватил потолок фойе, распространился по стенам, опалил дверь в одну квартиру и привел к срабатыванию домовой системы тушения огня. Дым от пожара, между тем, проник сквозь двери и окна квартир, вызвав у жильцов панику и удушье. Одна женщина получила серьезное отравление от вдыхания угарного газа и была госпитализирована. Общий ущерб составил 216 тысяч шекелей.
К этому моменту злоумышленница все еще не была обнаружена и через несколько дней снова пробралась в здание и подожгла электрощиты. На сей раз пожар был еще больше — вспыхнули стены и
Читать на vesty.co.il