Мозырский НПЗ защищает оборудования из-за качества нефти из РФ
Мозырский нефтеперерабатывающий завод многократно увеличил количество реагентов для защиты оборудования из-за ухудшения качества поступающей из РФ нефти. Об этом сообщил гендиректор предприятия Виталий Павлов.
В данных условиях мы оптимизируем объёмы переработки нефти и многократно увеличили количество подаваемых реагентов, используемых с целью защиты технологического оборудования от коррозии, — цитирует Павлова агентство БелТА.
Это предприятие первым обнаружило поступление нефти с отклонениями по качеству.
Как писал News.ru, российская нефть продолжает поступать по трубопроводу «Дружба» в Белоруссию и другие страны. Ранее белорусский концерн «Белнефтехим» решил временно ограничить экспортные по...
Читать на news.ru

