«Можно потерять реку»: депутат предположил, что для защиты реки Хопер нужна федеральная программа
Для защиты и сохранения реки Хопер может понадобиться федеральная программа. Об этом сегодня на заседании комитета по аграрным вопросам и экологии в Саратовской областной думе сообщил депутат Сергей Гладков («Единая Россия»).
Коллеги спросили его о том, будет ли он заниматься экологическими проблемами, и напомнили, что в регионе «исчезают родники», питающие реку Хопер.
«Хопер располагается в Саратовской, Пензенской и Воронежской областях. Думаю, нужна федеральная программа для того, чтобы понимать, что делать. Почистить просто, но можно потерять реку. Это важнейшая тема, которой надо заниматься», — сказал Гладков.
«Хопер надо защищать. Помню, ранее мы боролись с выбросами Аркадакского спиртзавода…», — добавил Гладков.
«А что по никелю?» —
Читать на nversia.ru


