Можно ли выбрасывать старые шины на помойку?
Водители, сменившие несколько автомобилей, наверняка сталкивались с дилеммой - куда девать отслужившие свое покрышки. Казалось бы, вопрос риторический - взять и выбросить.
Или как вариант - использовать в качестве клумб, ограждений или, к примеру, для оформления спортивных или детских площадок.
К сожалению, ни одна из вышеперечисленных опций не является приемлемой, и все потому, что автомобильные шины вредны для экологии, а именно - относятся к 3 - 4-му классу опасности для окружающей среды.
Считается, что в течение минимум трех лет вредные вещества могут попасть в грунтовые воды и загрязнить почву в радиусе более 50 метров. И это только если оставить отслужившие свое "баллоны" валяться где-нибудь во дворе. Если попробовать, к примеру,
Читать на rg.ru