Мозалёв: на Кубке Первого канала получился лучший прокат короткой программы в сезоне
Российский фигурист Андрей Мозалёв поделился мыслями о прокате на Кубке Первого канала.«Эмоции только положительные. Я старался делать всё на максимум — и вращения, и дорожку — потому что каждая сотая тут очень важна, дорога, поэтому выкладывался на полную. Лучший прокат короткой программы в этом сезоне: и по баллам, и по ощущениям, и по всему.
Помогло ли то, что за команду выступал? Это стимулирует больше кататься чисто, потому что не хочется подводить свою команду. Важно ли выиграть в общем зачёте у мужчин? Мне важно получить удовольствие. И не подвести свою команду.
Какие эмоции от того, что выиграл короткую программу? Мы проигрываем. Поэтому то, что я выиграл… Будет ли разбор прокатов с капитаном? Это надо спросить у капитана, я не знаю. Есть ли спортивная злость после чемпионата России? Конечно, есть.
Хочется показать, что я могу победить. И откатать чисто. Жеребьёвка? У нас особо жеребьёвки не было, распределили команды, я считаю, более-менее равномерно.
Читать на championat.com