



«Моя цель — завоевать личный титул». Фийон Майе — перед стартом ЧМ в Оберхофе
Двукратный олимпийский чемпион 2022 года, действующий обладатель «Большого хрустального глобуса», французский биатлонист Кентен Фийон Майе высказался о своём неудачном выступлении в этом сезоне, а также поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира в Оберхофе, который пройдёт с 8 по 19 февраля. «Чего мне не хватает в этом году, так это победы.
Если она случится на чемпионате мира, это сделает меня очень счастливым. Моя цель — добиться личного титула.
У меня есть мотивация, чтобы подойти к соревнованиям голодным, как это было в прошлом году на Олимпийских играх. Это будет ключом к победе», — приводит слова французского биатлониста Nordic Magazine.В текущем сезоне у Кентена всего один личный подиум в рамках Кубка мира, также стоит отметить, что у него до сих пор нет индивидуального золота чемпионата мира.
. Читать на championat.com