
Мотострелки 201-й РВБ отработали оборону в горных условиях
Практические занятия проходили сразу на двух горных полигонах Ляур и Самбули в дневное и ночное время суток. В них приняли участие свыше 500 военнослужащих и около 80 единиц вооружения и военной техники российской военной базы.
Экипажи танков Т-72, бронетранспортеров БТР-82А и боевых машин пехоты БМП-2 провели учебные стрельбы по мишеням, имитирующим наземные и воздушные цели, на дальности до 2 тысяч метров. Стрельбы велись с ходу, с места, с короткими остановками, из укрытий и с совершением маневра на запасную позицию, уточняет пресс-служба ЦВО.
Расчеты гранатометов РПГ-7В вели наблюдение за мишенной остановкой, выявляя бронированную технику, которую уничтожали с первого выстрела. Живую силу условного противника мотострелки поражали
. Читать на eadaily.com

