
Мосты и съезды в Нижнем Новгороде начали посыпать песко-соляной смесью
Мосты и съезды в Нижнем Новгороде начали посыпать песко-соляной смесью в связи с похолоданием. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации со ссылкой на мэра Юрия Шалабаева.
В ночь на 10 ноября он поручил организовать дежурство дорожных рабочих и специальной техники для проведения противогололедных мероприятий. Планируется, что в эту ночь выйдут 130 человек и более 90 единиц спецтехники.
Маршруты обработки песко-соляной смесью были составлены заранее. В первую очередь будут посыпаны тротуары рядом с социально значимыми объектами и остановками, а также автомобильные дороги, по которым следует общественный транспорт.
Специалисты считают, что при температуре ниже нуля и высокой влажности в Нижнем Новгороде высока вероятность
Читать на vgoroden.ru