"Мост смерти" в Хайфе: в мэрии обсудят, как предотвратить самоубийства
Депутат муниципального совета Хайфы Цвика Бараби потребовал в срочном порядке принять меры, направленные на предотвращение суицидальных попыток на арочном мосту Гешер ха-Гиборим (мост героев), сообщает в среду, 26 января, сайт местных новостей mynet.Депутат направил письмо руководству мэрии, в котором указал, что мост стал "центром притяжения для самоубийц". По его словам, в последнее время участились случаи, когда в качестве способа самоубийства выбирают прыжок именно с этого моста.
В обращении к руководству он указал, что сведение счетов с жизнью посредством прыжков с моста грозит перерости в "эпидемию"Бараби считает, что на мосту необходимо заменить заграждения на более высокие. Кроме того, открыть телефонный центр психологической помощи для жителей городаАрочный мост Гешер ха-Гиборим является одним из символов Хайфы, соединяет районы Халиса и Хадар.•Подробности на иврите читайте здесь
. Читать на vesty.co.il