Москвичи получили штрафы на 15 млн рублей после приезда из-за рубежа
Жители столицы России, которые прилетели из-за границы и вовремя не загрузили на Госуслуги результаты ПЦР-тестов, были оштрафованы судом в общей сложности более чем на 15 миллионов рублей. Как указано на сайте Роспотребнадзора, вернувшиеся из поездок за границу жители Москвы получили штрафы за то, что в трехдневный срок не предоставили на портале Госуслуг данные о прохождении теста на коронавирусную инфекцию.
Отмечается, что всего 2 445 протоколов по данному правонарушению было направлено на рассмотрение в суд, из них санкциям подверглись 1 212 граждан. Из обязали выплатить штрафы, сумма которых составила 15 миллионов 45 тысяч рублей.
Ведомство напомнило, что за правонарушение по ч. 2 ст.
Читать на news.vse42.ru

