
Москвичи, оплатившие квитанции с перерасчетом за отопление в 300-500%, рискуют остаться без денег
Скандал Более полутысячи жителей района «Коптево» вышли на акцию из-за «неадекватных» начислений за отоплениеЛюдям выставили счет на 20 тысяч вместо обычных 4 тысяч в месяц в Коптево с возросшими в 4-5 раз начислениями за отопление заставил чиновников обещать москвичам во всем разобраться — их попросили пока не оплачивать квитанции за коммунальные услуги, в которых вместо привычных пяти тысяч им выставили счет на 20 тысяч рублей. И если кто-то еще надеется, что ситуацию действительно разрешат, то у тех, у кого деньги снимаются автоплатежом, веры в это нет совсем.
На вопрос «что делать тем, кто уже успел оплатить счета?» четкого ответа не дает никто — чиновники отговариваются общими формулировками, намекая, что вопрос «так или иначе будет решен». В департаменте ЖКХ Москвы на запрос Readovka тоже не отвечают. А жителям ничего не остается, кроме того, чтобы тешить себя фантазиями, что средства вернут или перенесут на следующий месяц после еще одного перерасчета. Но, по сути, молчание официальных лиц по этому поводу наводит на мысли, что заплатившим стоит попрощаться со своими деньгами.
Все из-за того, что ПАО «МОЭК» сняли показания по общедомовым приборам учета и обнаружили перерасход, за который кто-то должен заплатить. Второй день подряд жители Коптево собираются из-за выросших в 4-5 раз счетов за отоплениеЧиновники предлагают разбивать платежи, но считают, что все в рамках закона и не собираются их отменять А перерасчетом и определением конкретных сумм для москвичей занимался единый информационно-расчетный центр, подведомственный департаменту ЖКХ Москвы — сверяют объем указанной задолженности там только сейчас. Причем ситуация такая не только в Коптево — как оказалось, завышенные счета за отопление получили Завышенные в
Читать на readovka.news

