
Москвичи без масок в первый день масочного режима отделаются только предупреждением
Масочный режим с сегодняшнего дня вступает в силу в Москве. Это означает, что все находящиеся за пределами своего жилья жители и гости столицы обязаны носить медицинские маски и перчатки.
Штраф за отсутствие медицинской маски и перчаток в Москве составляет пять тысяч рублей в транспорте и четыре тысячи рублей в общественных местах. Возможно, что не все москвичи осознали серьезность решения властей, а поэтому в первый день действия масочного режима, который уже наступил, нарушителей будут только предупреждать, о чем сообщает . А завтра в ход уже пойдут штрафы. Очевидно, что мэрия Москвы полна решимости остановить распространение коронавирусной инфекции COVID-19 в городе.
Читать на politexpert.net