

Москвичей, вернувшихся из-за границы, оштрафовали на 4 миллиона
Жителей Москвы, вернувшихся из-за границы, оштрафовали в сумме на более чем 4 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по столице.
В ведомстве напоминают, что с 1 августа ведется контроль за россиянами, которые которые вернулись из других стран. Они должны сдать ПЦР-тест на коронавирус и в течение трех дней загрузить результаты на сайт Госуслуги.РУ.
Тест должны сдать не только взрослые, но и дети. До получения результатов анализа необходимо соблюдать режим самоизоляции дома.
Однако это делают не все туристы. В итоге с августа ведомство направило 2919 уведомлений о нарушениях.
По результатам дел, рассмотренных судами, 335 москвичам выписано штрафов на сумму 4,25 миллиона рублей. Остальные дела находятся на
. Читать на vesti.ru


