Москвичам выдают памятку и сертификат после вакцинации от COVID-19
Москвичи, которые проходят вакцинацию, получают памятку с рекомендациями и сертификат о выполненной иммунизации.
Перед тем, как поставить первую зарегистрированную в мире вакцину «Спутник V», у каждого вакцинируемого измеряют температуру, спрашивают о самочувствии, наличии хронических заболеваний, проверят историю диагнозов по электронной медицинской книжке. А после осмотра терапевтом выдается «Памятка участника вакцинации против COVID-19», передают РИА Новости.
После каждого из уколов на протяжении двух дней запрещены алкоголь и физические нагрузки. А сразу после прививки человеку выдадут «Сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции» с датой первого укола и запланированной датой второго укола.
Автор: Аглая Чайковская
Читать на politros.com
