
Москвичам рассказали, как вести себя при встрече с дикими кабанами
На территории столичных парков заметили диких кабанов. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.
Кабанов уже замечали в Битцевском лесу, природно-историческом парке «Москворечье», а также в зеленых массивах ТиНАО. Экологи напомнили, что кабаны являются одними из самых опасных зверей столичного региона, а также дали советы, как вести себя при встрече с животными.
«Кабаны — осторожные животные, которые не станут нападать на человека без повода. Однако в случае опасности они могут быть крайне агрессивными, особенно кабаниха с поросятами. Звери могут нанести серьезные травмы человеку», — предупреждают специалисты.
При встрече с диким кабаном лучше замереть и постараться не привлекать к себе внимание. Если нужно уйти, то это стоит делать медленно и
Читать на gazeta.ru

