
Москвичам рассказали, как незрячие школьники проводят лето в лагере школы-интерната
Первая летняя смена стартовала в понедельник, 24 мая, в лагере при Школе-интернате № 1 для обучения и реабилитации слепых, подведомственной столичному Департаменту труда и соцзащиты. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.
Лагерь расположен в Подмосковье на территории, площадь которой составляет два гектара. На участке расположены спальные и учебные корпуса, тренажерный зал, спортивные площадки. В лагере есть бассейн, веревочный городок, контактный зоопарк. Кроме того, в лагере есть лесная зона для прогулок и игр.
— Здесь многие дети впервые знакомятся с некоторыми видами растений, цветов, деревьев, лесных грибов, которые не встретишь в городских парках. Как и любым другим детям, им
Читать на vm.ru
