Москвичам напомнили, как выглядели городские улицы несколько лет назад
Несколько лет назад «воздушные» провода на столичных улицах перекрывали городскую архитектуру. Об этом в пятницу, 21 мая, сообщили в Telegram-канале Комплекса городского хозяйства Москвы.
В 2015 году специалисты начали убирать «воздушные» провода в подземную кабельную канализацию. Это было сделано по причине безопасности. Дело в том, что спрятанным под землей коммуникациям не страшны ни сильный ветер, ни ледяной дождь. Благодаря проекту «Чистое небо» стало возможным безопасное приземление вертолетов Московского авиацентра (МАЦ) в черте города для экстренной эвакуации пострадавших.
Отмечается, что в прошлом году специалисты убрали под землю 75,5 километра проводов городских служб, мобильных операторов, интернет-провайдеров. После того, как
Читать на vm.ru

