Москвичам объяснили, кому не нужно платить госпошлину при регистрации жилья
Изменения вступили в силу с начала этого года и распространяются на тех, кто получил право на владение имуществом до 1998 года.Некоторые собственники жилья в Москве могут не платить госпошлину. Речь идет о тех гражданах, которые получили право на владение недвижимостью до 31 января 1998 года.
Об это сказано на сайте мэра и правительства Москвы.С 1 января правила при регистрации имущества поменялись. Теперь владелец может обратиться в Единый госреестр недвижимости, и пошлину с него не возьмут.
Для таких собственников не важно, как они получили имущество – через дарение, покупку, приватизацию или по наследству.Чтобы получить услугу, нужно принести в центр «Мои документы» паспорт и документ, указывающий на право собственности. Фото: из
. Читать на runews24.ru

