
Москва запретит американским дипмиссиям нанимать россиян
Москва примет меры, чтобы американские дипломатические миссии перестали нанимать административно-технических работников, являющихся гражданами России. Об этом говорится в заявлении МИД.
«Будут приняты меры по полному прекращению практики найма дипмиссиями США административно-технических работников из числа граждан Российской Федерации и третьих стран», — говорится в сообщении.
Подчеркивается, что решение принято в соответствии с Венскими конвенциями о дипломатических сношениях и российским законодательством.
Ранее стало известно, что Москва вышлет 10 дипломатов США в ответ на аналогичные действия Вашингтона. 15 апреля Соединенные Штаты объявили о высылке 10 российских дипломатов.
Кроме этого США ввели санкции против 16 организаций и 16 физлиц,
Читать на gazeta.ru
