
Москва увеличила долю несырьевого экспорта в первом квартале 2020 года
Объем несырьевого экспорта Москвы увеличился на 26,3 процента за первые три месяца 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Об этом сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.
Как уточняется, доля города в общем несырьевом экспорте РФ превышает 20 процентов. Чаще всего Москва экспортирует транспортные средства и электротехнику, пищевые продукты, оборудование и др.
— Несмотря на ситуацию в мировой экономике, объем несырьевого экспорта Москвы в первом квартале увеличился более чем на четверть и достиг 6,5 миллиарда долларов. В пятерку крупнейших импортеров столичной продукции в этом сегменте вошли Великобритания, США, Казахстан, Белоруссия и Германия, — отметила заместитель мэра
Читать на vm.ru
