Москва удвоила число тестирований на COVID-19
Москва. 2 мая. INTERFAX.RU - В столице с 30 апреля вдвое увеличено число лабораторных тестов на коронавирус - до 40 тысяч ПЦР-исследований в сутки, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
Он написал на своем сайте в субботу, что вдвое увеличена и мощность референс-центров по перепроверке проведенных тестов. За последнюю неделю в десять раз увеличился объем экспресс-тестов на антитела.
"Другими словами, нам удалось почти в два раза увеличить выявляемость инфекции. По этому показателю Москва вышла в мировые лидеры. И это огромный плюс, поскольку позволяет на ранних стадиях купировать распространение инфекции и своевременно оказывать помощь пострадавшим москвичам", - написал Собянин.
Новость дополняется
Читать на interfax.ru
