Москва сообщила о состоявшемся новом обмене пленными с Украиной
Минобороны России сообщило о возвращении из украинского плена 107 российских военных.
Как отметили в ведомстве, всех освобождённых доставят в Москву для лечения и реабилитации в медучреждениях Минобороны. "В плену им грозила смертельная опасность", - российские власти.
Ранее 3 ноября глава так называемой "ДНР" Денис Пушилин анонсировал обмен пленными с Украиной по формуле "107 на 107". Как следует со слов Пушилина, в числе вернувшихся в Россию - 65 жителей районов, подконтрольных сепаратистам. Украине переданы в основном служащие ВСУ, отметил Пушилин.
В Киеве об обмене пока не сообщали.
О предыдущем обмене между Россией и Украиной 29 октября. В Киеве сообщали, что из плена вернулись 52 человека, из которых двое гражданских. Минобороны России заявляло, что были возвращены 50 военнослужащих. И тогда также тоже отмечалось, что в плену этим солдатам "грозила смертельная опасность".
Читать на svoboda.org
