Москва призвала Минск сотрудничать по вопросу задержанных россиян
Представители МИД России потребовали пустить консульских сотрудников к россиянам, которые ранее были задержаны в Белоруссии. Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
"Должен быть незамедлительно обеспечен доступ консульских сотрудников к нашим гражданам", - отмечается в сообщении. В МИД пояснили, что более трех десятков россиян направлялись в Стамбул через Минск, а перемещением по территории соседней страны занималась местная компания.
Группа по неизвестным причинам не попала на свой рейс и была вынуждена задержаться, пока белорусская компания приобретала новые билеты. Дипломаты призвали прекратить нагнетание негативных эмоций и перейти к взвешенному объективному подходу для установления обстоятельств инцидента.
Читать на ren.tv


