
Москва отменит карантин для больных ОРВИ
Обязательный карантин для больных ОРВИ москвичей не будет распространяться на больных с отрицательным результатом теста на коронавирус. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.
По ее словам, обязанность пациентов с симптомами простудного заболевания сдавать анализы на COVID-19 сохранится. Однако, по новым правилам, человек не может считаться инфицированным, если ПЦР-тест покажет отсутствие в его организме коронавируса.
«(В этом случае — Прим.ред) он будет либо больным ОРВИ, либо больным гриппом, он будет лечиться по тем алгоритмам, которые предполагает стандартное лечение этих заболеваний. Понятно, не будет никакого карантина и обязательной изоляции в течение 14 дней», — заявила Ракова.
. Читать на 5-tv.ru

