
Москва и Петербург стали лидерами по посещениям музеев в прошлом году
Россияне стали проявлять больший интерес к учреждениям культуры, заявили специалисты Минкульта. Режим карантина вернул тренд на самообразование, а нижеописанная статистика радует своим ростом, пишет "".
Так, в прошлом году этот показатель достиг 797 млн человек в год по всей стране. Самыми популярными по посещаемости оказались Москва, Санкт-Петербург и Казань. В частности, это касается и туристов, которые проявляют неподдельный интерес к российским красотам: музеям, паркам, стадионам и т.д. В 2020-м году ожидается еще больший наплыв, так как за три месяца самоизоляции народ соскучился по прогулкам и культурному времяпровождению.
По словам социального психолога Наили Бираровой, людям необходима подпитка, а также положительные эмоции, которые
Читать на nation-news.ru

