Москва и Минск обсуждают создание единой валюты Союзного государства
Санкт-Петербург, 8 июня. Москва и Минск обсуждают возможность создания единой валюты в рамках Союзного государства. Об этом рассказал глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.
Министр в субботу встретился на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) с белорусским коллегой Дмитрием Крутым. Главы ведомств обсудили дорожную карту по выполнению Союзного договора, который страны заключили в 1999 году.
«Вы говорили про единую валюту — да, этот пункт записан в Союзном договоре, поэтому это обсуждается, встречаются центральные банки, обсуждают, стоит или не стоить это делать, как это делать, в какие сроки это делать», — сказал Орешкин на встрече.
Министр торговли Белоруссии, в с...
Читать на riafan.ru



