Московский Депздрав опроверг массовые жалобы медработников на качество новой формы
Её производством занимается компания Bosco, которая шила вещи для российских олимпийцев. Врачи массово пишут в соцсетях, что брюки и халаты сделаны из синтетики, в которой невозможно выдержать длинную смену. По их словам, униформа липнет к телу, вызывает аллергию и сильно линяет при стирке.
Ткань для костюмов оказалась такой тонкой, что через неё просвечивает нижнее бельё. Одежда для врачей изготавливалась из гипоаллергенных материалов, рассказали радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе столичного департамента здравоохранения. «Одежда и обувь производятся по государственным стандартам с использованием качественных гипоаллергенных материалов.
Новую форму получили уже более 100 тысяч медицинских работников, и у каждого сотрудника есть всегда возможность оставить свои пожелания и предложения. Информация, о якобы массовых жалобах не соответствует действительности и не имеет подтверждения. Надо отметить, что за все время реализации проекта, отзывы, когда сотрудники по каким-либо причинам просили заменить форму, были единичными.
Каждый такой случай разбирается детально. С июля 2021 года медицинские работники городских поликлиник и стационаров впервые обеспечиваются форменной одеждой централизованно и за счёт бюджета города. Ранее медицинские учреждения, как и сами медработники, самостоятельно закупали форму, которая отличалась по цвету и фасону.
Новая единая форма помогает работникам чувствовать себя частью единого профессионального сообщества, а также учитывает специализацию сотрудника». При пошиве формы учитывалось мнение медперсонала, заявили в Депздраве. «Подчёркиваем, что в разработке формы самое активное участие принимали врачи, медицинские сестры, были разработаны различные комплекты, в которые вошли длинные и
. Читать на govoritmoskva.ru



